Устаревшая отделка, стены кремового цвета и неудобная планировка — квартира площадью 1000 квадратных футов в районе Мимико в Торонто не была домом мечты Брета Уильямса. Но она видела его потенциал: высокие потолки, окна во всю стену и комнаты с прекрасными пропорциями. С вниманием к деталям, отточенным на ее прежней работе дизайнером продуктов в Gluckstein Home, она знала, что пространство нуждается в более легком штрихе, и она точно знала, как это сделать.

Во-первых, она представила палитру холодных серых и белых тонов, дополненную новыми широкими досками из белого дуба и продуманными деталями, которые максимально увеличили площадь в квадратных футах и подчеркивали ее спокойную, непринужденную эстетику. Под лестницей с открытыми ступеньками она установила встроенную кушетку, используя компоненты для хранения вещей Ikea, увенчанную подушкой из прочной ткани, похожей на лен. «Для меня было очень важно добавить сидения и места для отдыха, — говорит она. «Когда я лежу здесь, я вижу только небо».

Наверху Брет продолжил ощущение открытости, убрав дверь в гардеробную и заменив ее аркой, ведущей к ряду шкафов. Она также расширила дверной проем в главную ванную комнату, добавив новые двери, украшенные узором отделки в стиле Регентства, который она нарисовала сама. Новое окно-иллюминатор в душе обеспечивает естественное освещение, но достаточно высокое, чтобы обеспечить уединение. «У нас здесь самые удивительные закаты, и теперь свет проникает внутрь», — говорит она. «Ванная — моя любимая комната».

Ее самый хитрый ход был рожден необходимостью. Когда она не смогла найти фарфоровые светильники для скрытого монтажа, которые она представляла, она разработала свои собственные, создав шаблоны и найдя местные студии и поставщиков, которые могли изготовить для нее различные компоненты для сборки. Они усеивают потолки повсюду и теперь составляют основу ее годового бизнеса Huey Lightshop. Этим летом она запустила коллекцию, в которой представлены многие органические формы, которые можно найти в ее доме, — складки и тростниковые силуэты занимают видное место.

Где-то в свои занятые дни она находит время, чтобы возиться со своим домом, всегда с лазерным фокусом на мельчайших деталях. «Я всегда смешиваю материалы, чтобы было тепло, но это всегда будет незавершенная работа, понимаете?»

Прокрутите вниз, чтобы ознакомиться с этой непринужденной квартирой в стиле лофт!

Автор: Розмари Пул
Фотограф:

Алекс Люки

Источник:

Дом и дом Сентябрь 2021

Теги: квартира город кондо кондо Кондо Украшение кондо дизайн кондо рено ремонт кондо Экскурсия по дому Экскурсия по дому Экскурсии по дому Преображение лофта Современная кондо Торонто кондоминиум Торонто дом

0 комментариев

Добавить комментарий

Заполнитель аватара

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *