По словам дизайнера Али Бадда, каждому дому нужна хорошая доза узора. Ее проект домика у озера в Алгонкинском нагорье Онтарио иллюстрирует это чувство, но при этом не кажется подавляющим. «Ключ к дизайну с шаблоном — смотреть, как все работает вместе, играть с масштабом и выбирать моменты», — говорит Али. Также полезно иметь клиента, который безоговорочно вам доверяет; еще лучше, если она свекровь вашего друга детства. «Я знаю Али много лет, и она много раз бывала в моем первоначальном коттедже», — говорит Руби Сильвертаун, консьерж по роскошным путешествиям, которая привлекла Али для проектирования ее нового домика у озера, второго дома в комплексе. «Она все реорганизовывала, когда была там, и мне всегда нравилось то, что она делала. Она понимает меня, и я понимаю ее; Я полагал, что это будет легко — и это было так».

Задача была простой: создать красивую и очень функциональную пристройку для трех детей и четырех внуков Руби, которые являются ее постоянными гостями. Однако реальность оказалась более сложной. Очередь на строительные работы в районе, где жила Руби, была длинной, и ее очередь наконец подошла три года спустя… как раз в тот момент, когда разразилась пандемия. Но Али засучила рукава и восприняла все это спокойно. Подрядчика Джеффа Лавгроува пригласили помочь с планами и строительными работами, и они ушли. «Мы использовали целостный подход, который позволял быстро принимать решения, поэтому мы могли размещать все заказы сразу», — говорит Али. К счастью, ее клиент был очень решительным. «Иногда Руби даже говорила: «Я не понимаю, но я тебе доверяю».

В целом, дизайн представляет собой мастер-класс по наслаиванию аромата на берегу озера без уклона в китч. «То, что вы делаете коттедж, не означает, что вам нужно повсюду много пледов и уточек», — смеется Али.

Прокрутите вниз, чтобы заглянуть внутрь этого недавно построенного домика у озера!

Автор: Элис Лоулор.
Фотограф:

Валери Уилкокс

Дизайнер:

Али Бадд

Теги: алгонкин алгонкинский коттедж Али Бадд дизайн коттеджа стиль коттеджа коттеджкор Дом у озера спальня современный коттедж современный домик у озера Руби Сильвертаун городской коттедж

0 комментариев

Добавить комментарий

Заполнитель аватара

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *