Может ли дом быть музой? Так кажется модельеру Ту Ли, чей дом в Монреале, построенный примерно в 1885 году, вдохновил на кардинальное изменение стиля. Бывший дом Ту, который он делил с партнером Марком Гарандом, представлял собой классный индустриальный лофт, оформленный в сексуальном черно-белом минимализме. «Прожив там 15 лет, мы захотели чего-то другого, — говорит Ту. «Можем ли мы иметь двери, сад на крыше, комнаты для развлечений и переднее крыльцо?» В настоящее время Ту является вице-президентом по дизайну канадского модного бренда Moose Knuckles и имеет долгую карьеру дизайнера для традиционных брендов, таких как Hudson’s Bay и Roots Canada. Ту и Марк, цифровой консультант, купили свой дом в модном районе Маленькая Бургундия в 2015 году.

Гранд-дама викторианской эпохи с остроконечными балюстрадами из кованого железа, мансардной крышей, витражами и пряничными украшениями не была слишком модернизирована и сохранила свой первоначальный характер. Дом с большим количеством деревянных панелей и пенистыми гипсовыми медальонами был полной противоположностью ремонту в стиле «белого ящика», который пара видела в других местах. Бонус: когда-то в 1930-х годах он служил ночлежкой для монахинь. «Думаю, именно поэтому у него такой хороший дух», — говорит Ту. «В ту минуту, когда мы вошли, мы поняли, что это было правильно».

Прокрутите вниз, чтобы войти в сделанный на заказ дом Ту!

Автор: Венди Джейкоб
Фотограф:

Максим Дебьенс

Источник:

Дом и дом Сентябрь 2022 г.

Стилист:

Никола Марк

Дизайнер:

Ту Ли

Теги: grande dame Исторический исторический дом исторические дома домашний декор дизайн дома домашний тур Домашние туры Монреаль Монреаль обшивка дома панелями Квебек Квебек дом Rowhouse Викторианский викторианский дом Викторианский Rowhouse

0 комментариев

Добавить комментарий

Заполнитель аватара

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *